Новости – Московская Хоральная синагога
Лого

Новости

Рубрики

Лекции Ксении Альтерман в Хоральной синагоге:

Лекции Ксении Альтерман в Хоральной синагоге:   🟢 13 марта, среда ПУРИМ И НЮРНБЕРГСКИЙ ПРОЦЕСС. Часть I. Начало в 19.00   🟢 17 марта, воскресенье ПУРИМ И НЮРНБЕРГСКИЙ ПРОЦЕСС. Часть II. Начало в 13.00.   🔵 17 марта, воскресенье ВЫСОТКА…

Расписание молитв на Шаббат

Расписание молитв на Шаббат в Московской Хоральной синагоге🙏🏼

Авторские экскурсии по Москве с Ксенией Альтерман в марте:

Лекции Ксении Альтерман в Хоральной синагоге: 🟢 6 марта, среда ПАРАШАТ ШКАЛИМ Начало в 19.00 🟢 10 марта, воскресенье ЦАРИЦА ЭСТЕР Начало в 13.00. Иллюстрации: Марк Шагал «Эсфирь», 1960 год Авторские экскурсии по Москве с Ксенией Альтерман в марте: 🔵…

Притчи Магида из Дубно 162. Ки Тиса

Притча о купце и доверенном работнике. Разница между первыми и вторыми скрижалями. «И сказал Б-г Моше: Высеки себе две скрижали из камня, такие же, как первые.»[1]. В Ялкут[2] сказано: «Сказал Б-г Моше: “Принеси скрижали, сделанные твоей рукой, а Я впишу” (Десять Заповедей…

Новым президентом МЕРО стал Соскин Яков Григорьевич.

Дорогие друзья! Рады сообщить вам, что новым президентом МЕРО стал Соскин Яков Григорьевич. Поздравляем Якова Григорьевича и желаем удачи в работе в МЕРО! Уверены, что вместе наша община и синагога будут развиваться и работать во благо евреев Москвы. Также уведомляем…

Важная информация для всех членов общины!

Мы начинаем развивать новый сайт общины. в данный момент на сайте уже возможно: 1. Пройти регистрацию на участие в общем собрании https://news.moscowjewish.ru/registration 2.Подать заявку на членство в общине https://moscowjewish.ru/ 3. Образец  (Просто нажмите на текст)  “Доверенность на право голоса на…

Семейная стоматология для членов общины.

Семейная стоматология, приглашает всех своих на бесплатную консультацию с рентгеном. Хорошие условия, качественные материаллы, все прозрачно и никаких скрытых доплат, гибкие цены и приятная атмосфера. Наша стоматология поможет вернуть вам здоровую и красивую улыбку! +79309994949 mydents.ru

Лекции Ксении Альтерман в Хоральной синагоге:

Лекции Ксении Альтерман в Хоральной синагоге: 🟢31 января, среда Десять заповедь. Часть I. Начало в 19.00 🟢 4 февраля, воскресенье Десять заповедей. Часть II. Начало в 13.00 Иллюстрации: Марк Шагал. “Моисей получает Скрижали Завета”, 1966 год Авторские экскурсии по Москве…

Расписание Недельная глава “Шмот”

Начало книги «Шмот» Вторая книга Торы «Шмот» («Имена») рассказывает о пребывании потомков Яакова в Египте, продолжавшемся 210 лет. Последние 116 из них были годами самого жестокого и мучительного рабства. Но Всевышний помнил о Своем союзе с Авраамом и чудесным образом вывел измученный народ из страны, где…

Гмах общины! Новое поступление!

Гмах Общины “Огалей Яаков”. Контакты для связи: 📍Москва, Яковоапостольский пер., 11-13с1 Тел: +7 (915) 393-96-49 Влад Бесплатные вещи в Гмахе. Список вещей можно посмотреть по ссылке: Детские https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o1IgpwrzZvGI97nzhS_e2ugpYYblM7gShEuvBLRy-t4/edit?usp=sharing Взрослые: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Jf6YSCNYAGf0lQ5OcD6ye3P85EoGTowx6f2oVBZpUg8/edit?usp=sharing Наш канал где есть постоянные обновления: https://t.me/