Поздравление с Ханукой главного раввина России А.С.Шаевича

Publishedи: Декабрь 6, 2015 Уменьшить - Уменьшить

Дорогие друзья!

обрезка

Поздравляю вас с замечательным праздником Ханука, который мы отмечаем в память о событиях, произошедших в Иерусалиме много веков назад.

В дни этого светлого праздника мы вспоминаем о том, как наш народ восстал против угнетателей и радуемся победе наших предков над врагами. Именно тогда в Иерусалимском Храме произошло чудо с кувшинчиком масла, увенчавшее одну из самых ярких страниц нашей истории.

Очищение Храма и чудо ханукальной меноры и сегодня являются для нас неугасаемым символом надежды и радости, символом силы духа и верности исконным традициям.
Зажигая ханукальные свечи в наших домах, будем воспевать Вс-вышнего в память о свершившихся чудесах, будем стремиться освещать жизнь светом добра и разума.

От всей души желаю всем мира и благоденствия, и пусть чистый свет ханукальных светильников наполняет ваши дома добром и озаряет надеждой ваши сердца.

Главный раввин России А.С. Шаевич