Благотворительный фонд «Этель»

Московская Хоральная Синагога

Старики сегодня – это мы завтра. Их жизнь – наша жизнь. Благополучная старость – зеркало здорового общества. Но, увы, состояние наших стариков чаще всего напоминает высказывание одного философа: «Старость – это ад на земле».

Фонд Этель решил создать островок домашнего очага для пожилых людей и инвалидов. Здесь для них предусмотрены горячие обеды в столовой, а для тех, кто прикован к постели, обеды приносятся прямо на дом. Кроме того, Этель предоставляет лекарства для больных, экстренную госпитализацию и диспансеризацию, патронаж и различные бытовые услуги, включая уборку квартиры. И это – далеко не полный перечень того, что делается для тех, кто выстоял, выжил и вырастил нас, воспитал достойными людьми, а сейчас они чувствуют себя не у дел: дома их некому слушать, дети заняты, сами «землю грызут», внуки в школе. Если, вообще, в России.

Куда же им податься? Сюда! Ведь, строго говоря, мало кто приходит сюда только за тарелкой супа. Сюда приходят для общения, в поисках новых друзей, душевного тепла. Приходят, чтобы возродить свои старые, добрые традиции, чтобы вновь почувствовать себя востребованными, чтобы реализовать свои возможности, чтобы восполнить и ощутить любовь, добро и уважение, которые они ощущали в молодости и зрелости, и которых лишились в настоящее время. И все это они находят здесь. «Этель» — лекарство жизни для тех, кому от 70 до 120!

Региональная общественная организация «Этель» и Благотворительный фонд «Татьяна»
Директор: Леонид Михайлович Эйчис

Адрес: Первый Боткинский проезд д.7, стр. 134, офис 346