Главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт: «Мы молимся за мир на Святой земле».

Publishedи: Октябрь 19, 2015 Уменьшить - Уменьшить

Последние недели мы наблюдаем череду ужасающих терактов в Израиле. Это новый феномен среди арабской молодежи, выходящей на путь террористов без подготовки и обучения, которую проходят большинство боевиков террористических организаций. Все нападения, которых было уже более 20, совершены молодыми людьми, зачастую несовершеннолетними, в некоторых случаях женщинами.

Волна агрессии началась с того, что арабские СМИ и интернет заполнились информацией об угрозе мечети на Храмовой горе со стороны израильтян. Социальные сети вовсю агитируют арабскую молодежь проводить теракты и убивать евреев, тем самым встать на путь освобождения и защитить мусульманские святыни. Руководство ХАМАСа призывает арабское население Израиля присоединиться и усилить интифаду.
В действительности ничего не изменилось. Евреям запрещено молиться на Храмовой горе и израильские власти незамедлительно арестовывают их за попытки это сделать.

Мы молимся за мир на Святой земле и за выздоровление раненых в террористических актах. Пусть Вс-вышний защитит народ Израиля.

Главный раввин Москвы Пинхас ГольдшмидтПинхас