Колель «Бейт Талмуд»

Московская Хоральная Синагога

Программа «Бейт Талмуд» предназначена для людей, которые хотят узнать,  что такое Тора. Особенность программы в преподавателях – это аврехи (женатые студенты высших религиозных академий), которые сами активно учатся. Таким образом, любой желающий может прийти к нам и получить ответы на вопросы по Торе, которые у него возникнут, на серьезном уровне и на хорошем русском языке.

Обычно после обеда и до самой ночи к нам приходят самые разные люди, зачастую после долгого рабочего дня, с одним желанием – учиться. Есть такие, кто приходят к десяти часам вечера, поучиться хотя бы час.

Из многолетнего опыта мы видим, что москвичи, как правило, даже те, которые становятся религиозными,  по ряду причин не могут позволить себе бросить все и учиться в ешиве. Наш колель позволяет таким людям расти.  И сейчас мы начинаем  привлекать местных, утренних, учеников к преподаванию после обеда.